В Калининграде двух фармацевтов судят за изготовление психотропного препарата по рецепту от врача-ИП

04.10.2018
00:00
Сотрудников калининградской производственной аптеки пытаются привлечь к уголовной ответственности за то, что они при приеме рецепта на изготовление сильнодействующего препарата не увидели маленький шрифт, которым написано, что врач является индивидуальным предпринимателем.

С просьбой разобраться в ситуации провизоры обратились к депутату Госдумы Александру Пятикопу во время приема граждан в калининградской общественной приемной. Препараты, о которых идет речь, чаще всего выписывают людям, страдающим эпилепсией. На предварительном заседании суда было доказано, что люди, получившие препараты, на самом деле имеют заболевания и нуждаются в выписанных  лекарствах, сообщается на сайте калининградского отделения «ЕР».

«Странно, что судьи не становятся на сторону физических лиц, пытаются  применить уголовное наказание к женщинам пенсионного возраста, вплоть до тюремного срока. Считаю, что это несправедливо и незаконно», – высказал мнение депутат.

Депутат пообещал придать делу огласку, а также направить письма с вопросами по данной проблеме председателю Калининградского областного суда Виктору Фалееву, уполномоченному по правам человека в Калининградской области  Владимиру Никитину и уполномоченной по правам человека в РФ Татьяне Москалевой.   

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.