В Китае зарегистрирована вакцина Shingrix от GSK против опоясывающего герпеса

24.05.2019
00:00
Компания GlaxoSmithKline («ГлаксоСмитКлайн»; GSK) объявила о том, что Национальное управление по лекарственным препаратам и медицинским изделиям Китая (National Medical Products Administration) одобрило вакцину Shingrix для профилактики опоясывающего герпеса у взрослых в возрасте от 50 лет после рассмотрения регистрационной заявки по ускоренной процедуре, сообщает FirstWord Pharma.

В компании-производителе отметили, что вывод вакцины на китайский рынок будет осуществляться поэтапно, начиная со следующего года.

Вакцина одобрена на основании данных программы клинических исследований (КИ) III фазы, в которой участвовали более 38 тыс. субъектов. По результатам совокупного анализа данных КИ ZOE-50 и ZOE-70, эффективность Shingrix превысила 90% во всех исследуемых возрастных группах; вакцина также продемонстрировала устойчивую эффективность в течение 4 лет последующих наблюдений.

Вакцина Shingrix была одобрена в США и Канаде в 2017 г.; одобрение в Европе и Японии последовало в 2018 г.

Продажи вакцины в I квартале с.г. выросли более чем в 3 раза год к году и составили 357 млн фунтов стерлингов (452 млн долл.).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.