В Красноярском крае за фальсификацию закрыли сайт по продаже лекарств от COVID-19

30.06.2020
15:16
Прокуратура после проверки закрыла сайт в Красноярском крае, который предлагал приобретать лекарства от коронавируса дистанционным способом. Предложением мог воспользоваться любой желающий: ресурс не требовал регистрации.

В Красноярском крае закрыли сайт, нарушающий закон об информации, ресурс предлагал возможность приобрести лекарства от коронавируса дистанционным способом. При этом препараты не были внесены в государственный реестр лекарственных средств (ГРЛС). Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на краевую прокуратуру.

Проверку инициировала прокуратура Куратузского района. В ходе проверки обнаружилось, что доступ к нарушающему закон ресурсу являлся свободным: сайт не требовал какой-либо регистрации. Любой желающий мог воспользоваться предложением о дистанционной покупке препаратов. Также отсутствовало и ограничение на передачу, копирование и распространение информации, представленной на ресурсе.

Ведомство напомнило, что за обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологических активных добавок предусмотрена уголовная ответственность (ст. 238.1 УК РФ).

Доступ к ресурсу был закрыт после обращения прокурора Куратузского района в суд. Информация на сайте признана запрещенной к распространению.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.