В Лондоне открылась аптека со сшитыми из фетра товарами

20.04.2021
15:38
Британская художница представила в Лондоне аптеку, в которой все товары сделаны из фетра. Проект был реализован с целью подчеркнуть роль аптек и фармацевтов в пандемии коронавируса.
Фото: MyLondon.news

В центре Лондона открылась необычная аптека. В ее ассортимента более 15 тыс. видов различной продукции от обезболивающих средств до тестов на беременность. Однако все они поддельные и сделаны из одного и того же материала – фетра. Об этом пишет британский новостной сайт My London.

Полки новой аптеки заставлены фетровыми презервативами, зубными щетками, пластырями, тестами на COVID-19, вакцинами, масками для лица и дезинфицирующими средствами для рук, детскими смесям, термометрами и т.д., а также огромным количеством препаратов. Все это можно приобрести у продавцов в белых халатах, стоящих за прилавком. Удалось даже передать знакомый всем характерный аптечный запах.

Идейным вдохновителем и создателем аптеки является художница Люси Спарроу, которая провела целый год, изготовливая все товары вручную. Ее целью было подчеркнуть роль независимых местных аптек во время пандемии COVID-19, «увековечив их в фетре», рассказала она в интервью BBC.

По словам художницы, сотрудники аптек выступали на передовой линии борьбы с пандемией и выполняли важную для общества работу.

«В течение неопределенного промежутка времени они, наряду с продовольственными магазинами, были единственными заведениями, которым было разрешено работать, и стали настоящим спасательным кругом», – отметила Спарроу.

Художнице принадлежит целая Национальная фетровая служба (NFS), приобретенная ею после покупки старого пункта медицинской помощи, из которого была сделана студия и штаб-квартира NFS.

Это уже восьмая экспозиция Спарроу, среди которых были гастроном, газетный киоск и даже целое хирургическое отделение больницы, где из фетра выполнено традиционное операционное оборудование, человеческое тело со всеми органами и скелетом.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.