Москва и Чечня стали самыми отстающими регионами по количеству подключенных к СМДЛП аптек

11.06.2021
18:22
84 субъекта России обеспечили подключение более 70% аптечных организаций к ФГИС МДЛП. Лишь два региона не смогли достичь этой отметки.
Фото: Екатерина Погонцева

В двух регионах страны к системе мониторинга движения лекарственных препаратов подключено менее 70% участников рынка: это Москва (67%) и Чеченская Республика (65%). Об этом сообщил руководитель проекта «Фарма» Алексей Косарев в ходе всероссийской конференции «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий» «ФармМедОбращение 2021», передает корреспондент «ФВ».

«Можно уже говорить о том, что во ФГИС МДЛП зарегистрированы все действующие участники рынка, — подчеркнул Косарев. — Есть два региона, в которых зарегистрированы менее 70% участников, но по результатам анализа мы поняла, что это те организации, которые имеют в своем портфеле ОКВЭД фармацевтическую деятельность, но по факту никаких реальных операций с препаратами не производят».

Куда хуже обстоят дела с медицинскими учреждениями. Более 70% участников рынка присоединились к системе МДЛП в 62 регионах, от 50 до 70% — в 19, а менее 50% — в четырех: Карачаево-Черкесия, Крым, Дагестан и Кабардино-Балкария.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Носов Евгений
Ни госдума, ни правительство, ни честный знак, ни росздравнадзор... даже не представляют какая это головная, зубодробительная боль для фарморганизаций. Сколько всего необходимо обновить, нанять людей, обучить, вкинуть денег, потратить нервов и времени чтобы это как-то заработало...
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.