В Нижегородской области приступают к строительству предприятия по выпуску шприцев

24.12.2018
00:00
Минпромторг РФ одобрил специальный инвестиционный контракт (СПИК) по строительству в Нижегородской области завода по производству безопасных одноразовых саморазрушающихся шприцев и одноразовой продукции для забора, хранения и переливания крови. В проект будет инвестировано порядка 3 млрд руб.

Реализовать проект будет российско-китайское ООО «Снабполимер Медицина». Завод мощностью до 700 млн штук шприцев в год должен быть введен в строй в 2020 г.

Разговоры о данном проекте ведутся с 2016 г. Тогда объем инвестиций для его реализации оценивался в 1,3 млрд руб., а ежегодный объем производства – порядка 350 млн единиц шприцев и столько же систем переливания крови. Ожидалось, что уже в конце 2019 г. с конвейера сойдет первая партия продукции. Обсуждалась возможность размещения аналогичного производства одновременно и в Краснодаре. Компания претендовала на 20% внутреннего рынка и заявляла о своих экспортных амбициях.

Как сообщал «ФВ», завод по выпуску шприцев третьего поколения в 2019 г. хотят ввести в эксплуатацию и в Астраханской области. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.