В Омской области назначен новый министр здравоохранения

17.12.2018
00:00
Андрей Стороженко, руководивший Минздравом Омской области с 2012 г., снят с должности. Чиновник также лишился поста вице-губернатора, который занимал по совместительству. Министром назначен его заместитель Дмитрий Вьюшков. Он приступит к исполнению своих обязанностей 18 декабря.

Эксперты называют отставку Андрея Стороженко неожиданной: несмотря на мелкие огрехи, оценка его работы была положительной, в том числе и со стороны министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. Область не допускала провалов по целевым показателям.

«Экс-министр обладает ярко выраженными лидерскими качествами и никогда не боялся брать на себя ответственность, защищая врачей, – рассказывает управляющий Центром медицинского права Алексей Панов. – В новом назначении радует преемственность: хорошо, что Минздрав возглавил человек из прежней команды. Надеюсь, что вектор развития будет сохранен и революционных перемен не произойдет. Врачам, как и пациентам, нужна стабильность».

Во многих регионах Сибири и Дальнего Востока этой осенью – вслед за утверждением в должности губернаторов – сменились руководители Минздравов. К некоторым из них серьезных претензий ранее не предъявлялось. Обновление команды главы территорий часто объясняют необходимостью более напористого подхода, способностью принимать жесткие решения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.