В Оренбурге провизор перевела телефонным мошенникам деньги за несуществующий баннер

11.05.2022
12:54
В Оренбурге телефонные мошенники в очередной раз обманули сотрудницу аптеки. Они убедили провизора перевести на банковский счет 90 тыс. руб.
Фото: Екатерина Погонцева

В Оренбурге сотрудница аптеки была убеждена, что разговаривает со своим генеральным директором и выполняет его поручение — оплатить изготовление и монтаж рекламного баннера. Уже после того, как деньги были переведены, провизор доложила обо всем заведующей. Оказалось, что женщина стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В январе этого года в Оренбурге при аналогичных обстоятельствах заведующая аптекой лишилась почти 20 тыс. руб. От имени собственника аптеки ее убедили сделать денежный перевод в счет оплаты неких товаров.

В апреле прошлого года по подозрению в совершении телефонного мошенничества в отношении сотрудницы оренбургской аптеки была задержана 19-летняя жительница Челябинска.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.