В РФ пройдет эксперимент по маркировке кресел-колясок

18.04.2019
00:00
Эксперимент по маркировке средствами идентификации ‎и мониторингу за оборотом кресел-колясок, относящихся к медицинским изделиям, планируется провести в РФ с 1 июня 2019 г. по 1 июня 2021 г. 

Проект соответствующего постановления Правительства РФ, разработанный Минпромторгом, выставлен на общественное обсуждение на сайте  regulation.gov.ru. Документ устанавливает правовые основы проведения эксперимента по маркировке таких изделий.

Участие в эксперименте осуществляется на добровольной основе.

Проект постановления предполагает организацию информационно-технического обеспечения проведения эксперимента с использованием информационной системы, предоставляемой коммерческим оператором в целях проведения эксперимента, в том числе посредством информационного взаимодействия с информационными системами федеральных органов исполнительной власти, принимающих участие в эксперименте, и информационными системами участников оборота отдельных видов технических средств реабилитации (кресел-колясок, относящихся к медицинским изделиям).

Маркировку планируется внедрить с целью противодействия незаконному производству и ввозу кресел-колясок, для стандартизации и унификации процедур учета их поставок и распределения,  а также для  повышения эффективности и контроля назначения, доведения до потребителя, использования, технического обслуживания, а также контроля качества, надежности и безопасности.

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.