В России запускается программа страхования онкологических заболеваний

21.02.2019
00:00
О создании инновационной страховой программы «План Б», покрывающей организацию лечения впервые выявленных онкологических заболеваний на территории РФ, объявили фармпроизводитель Janssen («Янссен») - фармацевтическое подразделение Johnson & Johnson («Джонсон & Джонсон») и страховая компания Allianz («Альянс»).

Программа покрывает стоимость организации лечения впервые выявленного онкологического заболевания застрахованного лица в соответствии с новейшими международными и российскими клиническими рекомендациями. В реализации проекта компания Janssen выступила экспертом по медицинским инновациям и работе с российской системой здравоохранения.

«План Б» включает оперативное лечение, специальную терапию и реконструктивные операции в соответствии с планом лечения и объемом покрытия по страховке, а также все необходимые медицинские препараты, даже если они не включены в программу ОМС. В случае необходимости проведения плановой операции в другом городе РФ, программа также компенсирует расходы на транспорт и проживание для застрахованного и его сопровождающего.

«В нашей стране работают признанные эксперты высочайшего класса, есть все необходимое оборудование. Залогом успешного лечения является своевременная диагностика, правильная маршрутизация и современная эффективная терапия. Всю нашу экспертизу мы использовали при разработке совместно с Allianz страхового продукта «План Б». Даже в случае наиболее негативного сценария развития событий пациенту предлагается решение, ресурсы и поддержка – для наилучшего исхода заболевания», - прокомментировала старт программы управляющий директор «Янссен» Россия и СНГ Катерина Погодина.

«Существуют стереотипы, что за рубежом лечение лучше, но при этом важно понимать, что ведение пациента за границей предполагает регулярные поездки в другие страны, - отметила директор по продажам Allianz в России Анастасия Яновская. - Зачастую не учитывается, что ослабленному болезнью человеку требуется постоянная поддержка его семьи, в том числе в поездках. Также существует языковой барьер, который не всегда преодолевается даже с помощью переводчика. И наконец, получение помощи за рубежом всегда осуществляется через посредников, которые на свое усмотрение выбирают врачей и клиники».

По ее словам, отличительная особенность программы от других проектов по страхованию онкологических заболеваний в том, что страховая компания самостоятельно, без привлечения третьих сторон, организует весь путь лечения от постановки диагноза до реабилитации.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.