В Ростовской области ИП не удалось отменить решение суда о приостановлении деятельности аптеки

31.01.2022
12:57
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ИП Любови Серовой. Приостановление деятельности ее аптечного пункта признано законным.
Фото: Екатерина Погонцева

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без изменений решение Арбитражного суда Ростовской области о приостановлении на 60 суток деятельности аптечного пункта ИП Любови Серовой в Ростове-на-Дону. Соответствующее постановление размещено в системе «Мой арбитр».

Предпринимательницу привлекли к административной ответственности за грубое нарушение лицензионных требований: безрецептурный отпуск кодеинсодержащих лекарственных препаратов и спирта этилового 95%. Поскольку ранее ее уже неоднократно признавали виновной в совершении аналогичных правонарушений, суд избрал приостановление деятельности на 60 суток в качестве наказания.

ИП обжаловала это решение в апелляционной и кассационной инстанциях. В своих жалобах она указала, что «административное наказание в виде административного приостановления деятельности явно несоразмерно последствиям нарушения лицензионных требований в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки в стране. К тому же сотрудники аптечного пункта, допустившие нарушение лицензионных требований, привлечены к дисциплинарной ответственности». Однако суды не сочли эти доводы убедительными для отмены наказания.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.