В США сотрудница аптеки платила взятки помощнику врача

04.08.2021
14:56
Американка, работавшая в аптеке, давала взятки за выписку рецептов, а затем получала выплаты за отпуск лекарств по ним от национальной медицинской страховой программы Medicare. В сумме ее аптека незаконно получила более полумиллиона долларов. 

56-летняя сотрудница аптеки из штата Нью-Джерси Магдалена Хименес признала себя виновной в организации сговора с целью предложения и выплаты взяток и откатов в обмен на лекарственные рецепты. За их обслуживание она получала деньги от страховых компаний. За организацию мошеннической схемы ей грозит до пяти лет тюремного срока и штраф в размере 250 тыс. долл., сообщается на сайте министерства юстиции США.

Согласно судебным документам, Хименес работала аптечным техником и торговым представителем. С августа 2019 по февраль 2020 года она совместно с другими работниками аптеки выплачивала откаты и взятки помощнику врача в обмен на получение рецептов на препараты. За каждый рецепт, отправленный в аптеку, он получал 150 долл. Ежемесячная сумма выплат составляла около 2,5 тыс. долл. наличными. При этом Хименес создала зашифрованный язык, для того чтобы скрыто обсуждать свои планы с другими. В результате реализации мошеннической схемы аптека получила компенсационные выплаты от Medicare в размере 539 тыс. долл.

Вынесение приговора назначено на 7 декабря 2021 года. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.