В «Сантэнс» рассказали о способе сохранить длительные отношения с клиентами

13.02.2022
09:00
О том, как поставщику логистических услуг выстроить прочные и долговременные отношения с партнерами по бизнесу, рассказал исполнительный директор ГК «Сантэнс» Александр Симонов.
Фото: «Сантэнс»

«Все хотят иметь надежных, профессиональных, беспроблемных партнеров, которым можно доверить обслуживание важных частей собственного бизнеса, что позволит получать стабильную прибыль. Разделение труда и специализация приводят к мощному рывку только тогда, когда в цепочке бизнес-процессов нет слабых звеньев.

Одним из важных показателей работы в сфере услуг является показатель удержания клиентов (CRR). По итогам 2021 года уровень удержания клиентов транспортной логистики лекарственных средств ГК «Сантэнс» составил 100%.

Это значит, что клиенты, которые к нам пришли в 2021 году, перешли с нами и в 2022 год. И что хотелось бы отметить: так происходит из года в год. С некоторыми из крупных производителей мы работаем уже более 15 лет, а с кем-то и с первого дня основания нашей компании.

Ориентация на глобальные требования GDP делает нас привлекательными и для отечественных дистрибьюторов, когда встает вопрос о предоставлении сервисов лучшего качества.

В 2021 году стоимостной объем грузов, который был перевезен силами ГК «Сантэнс», по внутренним расчетам наших экспертов, составил 6% от всего объема фармрынка России.

Разумеется, речь идет не о комплексной цепочке поставок, а об участии ГК «Сантэнс» в качестве грузоперевозчика на одном из этапов товаропроводящей сети как организатора магистральных маршрутов или маршрутов внутригородской логистики. Но сам факт того, что наше транспортное подразделение приняло участие в перевозке такой доли товарооборота коммерческого фармрынка, говорит как о надежности и востребованности транспортных услуг «Сантэнс», так и о наличии серьезных перспектив в дальнейшем развитии группы компаний в качестве поставщика логистических услуг полного цикла.

На сегодня наша компания заключила договор о сотрудничестве с компанией ЦВ «Протек», которая входит в тройку крупнейших национальных фармдистрибьюторов России.

В рамках этого сотрудничества компания ГК «Сантэнс» оказывает транспортные услуги по следующим направлениям:

  • доставка со складов и заводов производителей до центрального склада «Протек»;
  • доставка из центрального склада «Протек» в региональные филиалы.

Будем надеяться, что наше сотрудничество принесет всем участникам положительный опыт, отличные результаты и продлится долгие годы».

Материал партнера: «Сантэнс»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.