В Саратовской области наладили выпуск синтетического карбоната кальция

08.07.2019
00:00
В Саратовской области заработало новое предприятие по производству химически осажденного мела, востребованного в фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Ранее данное вещество целиком приходилось импортировать в Россию. Ожидается, что завод сможет закрыть 10% потребности внутреннего рынка в синтетическом карбонате кальция.

На реализацию инвестиционного проекта Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе получил льготный займ  Федерального Фонда развития промышленности. В рамках федеральной программы «Конверсия» ему было предоставлено 400 млн руб . Завод построен во исполнение Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года и призван внести вклад в решение проблемы сырьевого обеспечения отрасли.

Синтетический карбонат кальция не заменим при изготовлении зубных паст, БАД и препаратов для восполнения нехватки кальция в организме.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.