В Саратовской области открыли первую государственную аптеку

21.02.2020
17:34
В Саратовской области открылась первая государственная аптека. ОГУ «Саратовский аптечный склад» заявил о том, что у него большие планы по развитию сети. Об этом сегодня передает пресс-служба Минздрава региона.

Аптечный пункт заработал в участковой больнице села Вязовка Татищевского района.

«Обеспечивать жителей лекарствами и по приемлемым ценам — такую задачу руководство области и министерства здравоохранения поставили перед нами, — заявил во время торжественной церемонии открытия директор ОГУ «Саратовский аптечный склад» Сергей Горячев. — Государственная аптека региону была нужна, и вот она появилась. Пока — в одном населенном пункте и одном районе, но планы у нас большие».

Вязовский аптечный пункт займется розничной продажей лекарственных средств и изделий медицинского назначения, и отпуском препаратов льготным категориям граждан. Последних в районе проживает свыше 2,5 тыс.

20 июня прошлого года на депутатских слушаниях в Саратовской областной думе министр здравоохранения региона Наталья Мазина заявляла, что для повышения доступности лекарственного обеспечения необходимо создавать сеть государственных аптечных организаций. Пациенты региона неоднократно жаловались на проблемы с льготным лекарственным обеспечением.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.