В Томском государственном университете открылась базовая кафедра АО «Органика»

20.01.2022
12:18
Четырехстороннее подписание договора между Национальным исследовательским Томским государственным университетом (НИ ТГУ), ООО «Солагифт», АО «Органика» и Томским НИМЦ РАН о создании базовой кафедры «Кафедра природных соединений, фармацевтической и медицинской химии» (КПСФМХ) состоялось в конце 2021 года.
Фото: АО «Органика»

Как сообщили в АО «Органика», научно-образовательными партнерами базовой кафедры являются Гейдельбергский университет, Вестфальский университет им. Вильгельма, Университет Лейдена.

Профессорско-преподавательский состав кафедры на 95% состоит из докторов и кандидатов химических, медицинских, биологических, технических, физико-математических наук.

Образовательная и научно-исследовательская деятельность базовой кафедры направлена на подготовку высококвалифицированных кадров для образовательной, научно-исследовательской и инновационно-производственной деятельности в области химии природного сырья, биотехнологий, фармацевтической и медицинской химии и для решения актуальных задач развития РФ в рамках программы «Приоритет 2030» по направлениям: активное долголетие, здоровое питание, персонализированная медицина, геномные технологии.

«ТГУ является одним из давних стратегических партнеров завода. Выпускников и студентов ХФ ТГУ мы всегда ждем на нашем предприятии, – подчеркнул генеральный директор АО «Органика» Андрей Лянгус. – Стратегия развития завода предполагает расширение производства, поэтому высококвалифицированные кадры всегда будут востребованы на заводе».

Образовательные программы кафедры природных соединений, фармацевтической и медицинской химии разработаны совместно с АО «Органика» и ООО «Солагифт», представители которых входят в состав Академического совета кафедры.

В непрерывном формате АО «Органика» принимает активное участие в учебном процессе. Рабочая группа, сформированная на предприятии, по мере необходимости вносит рекомендации по повышению качества образовательного процесса, участвует в обсуждении учебных планов, согласовывает все виды практик студентов с использованием лабораторных, технологических, программных и производственных возможностей завода.

Материал партнера: АО «Органика»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.