В Удмуртии больше детей из малообеспеченных семей получат бесплатные лекарства

21.05.2020
12:12
В Удмуртии расширят перечень получателей бесплатных лекарственных средств при амбулаторном лечении. Его пополнят дети в возрасте от 3 до 6,5 года из малообеспеченных семей.

Более 12 тысяч детей Удмуртии из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума смогут получать лекарства при амбулаторном лечении бесплатно. Постоянная комиссия по здравоохранению, демографической и семейной политике госсовета республики поддержала законопроект о внесении изменений в региональный закон «Об адресной социальной защите населения», сообщает пресс-служба парламента.

Сейчас бесплатными препаратами по рецептам обеспечиваются дети в первые три года жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет. После принятия поправок этой льготой также смогут пользоваться малыши от 3 до 6,5 года, если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум в регионе. По оценкам законодателей, это около 12,3 тысячи  детей.

Члены постоянной комиссии рекомендовали принять законопроект на ближайшей сессии парламента в двух чтениях.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.