В Великобритании тестируют новую модель оплаты для поощрения разработки антибиотиков

11.07.2019
00:00
Пытаясь дать достойный ответ угрозе распространения противомикробной резистентности (ПМР), правительство Великобритании в сотрудничестве с представителями фармотрасли разработало новую модель оплаты за поставку антибиотиков на основе их «полезности» для Национальной службы здравоохранения (NHS), сообщает In-Pharma Technologist.

По определению EMA, ПМР является «растущей угрозой», и агентство призывает к «последовательным усилиям» с целью поставить заслон распространению ПМР, из-за которой обычные заболевания могут стать неизлечимыми.

Принимая это во внимание, правительство Великобритании объявило о планах стимулирования разработки новых антибиотиков путем тестирования системы оплаты на основе «подписки».

Национальный институт здравоохранения и совершенствования медицинской помощи Великобритании (NICE), Национальная служба здравоохранения Великобритании и организация NHS Improvement возглавят инициативу, в рамках которой фармкомпании будут получать авансовые платежи за предоставление антибиотиков для доступа в NHS, «исходя из их полезности для NHS».

Данный способ оплаты нацелен на преодоление проблемы, связанной с отсутствием прибыльности таких препаратов, поскольку часто осуществляется оплата за нерасфасованные антибиотики, хранящиеся на складе «до поры до времени»; таким образом снижается их стоимость.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.