В гастроэнтерологическом портфеле «Промомед» зарегистрирован новый препарат

24.11.2021
15:32
Компания «Промомед» получила регистрационное удостоверение на препарат «Моделакс®-Н», действие которого направлено на восстановление работы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). В его основе осмотическое слабительное вещество цитрат натрия. Лекарственное средство выпускается в формате микроклизмы, что позволяет использовать «Моделакс®-Н» для терапии всех групп без возрастных ограничений.

«Активность слабительного средства производства ГК «Промомед» обусловлена комплексной работой веществ (цитрата натрия, лаурилсульфоацетата натрия и сорбитола), которая способствует освобождению кишечника за относительно короткий период времени (обычно от 5 до 15 минут), — сообщили в компании. — Важная особенность лекарственного препарата в том, что он воздействует непосредственно на очаг проблемы, не влияя на находящиеся выше органы пищеварительной системы. Компоненты «Моделакса-Н» не абсорбируются организмом, не распределяются по нему и не усваиваются, а выводятся».

Препарат представляет собой емкость с гибким наконечником-аппликатором и закругленными краями, что позволяет безопасно ввести слабительное средство.

«Появление в продуктовом портфеле ГК «Промомед» желудочно-кишечного средства с таким высоким профилем безопасности — важный шаг в развитии этого направления, — подчеркнули в компании. — Данная патология заметно помолодела, среди пациентов теперь немало детей, поэтому одной из главных задач для компании было начать производство препарата, который может быть рекомендован и назначен почти без ограничения всем пациентам, включая детей и беременных и кормящих женщин».

«Моделакс®-Н» создан для безопасного решения чрезвычайно актуальной и деликатной проблемы в гастроэнтерологии, — отметила директор по новым продуктам ГК «Промомед» Кира Заславская. — Специально разработанная форма выпуска для мягкого и физиологичного применения «Моделакса-Н», отсутствие противопоказаний для любого возраста и доступная цена определяют значимость бренда для портфеля компании».

На данный момент препарат выпускается в форме ректального раствора в виде микроклизмы в дозировке 5 мл, что соответствует актуальным схемам терапии.

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.