В первом полугодии 2022 года «Ирвин» рос быстрее рынка

30.08.2022
18:21
Объем продаж фармацевтического дистрибьютора «Ирвин» увеличился по сравнению с первым полугодием 2021 года и превысил 34 млрд рублей.

Как сообщает IQVIA в аналитическом отчете по итогам I—II кварталов 2022 года, «Ирвин» вновь вошел в ТОП-3 дистрибьюторов бюджетного рынка и показал одну из лучших динамик в своем сегменте.

«В первом полугодии 2022 года, несмотря на внешнеполитическую ситуацию и трудности с логистикой, нам удалось увеличить объем продаж и уверенно нарастить долю рынка, — рассказал генеральный директор «Ирвина» Михаил Степанов. — В сравнении с прошлым годом растут все сегменты: хороший прирост дали региональные продажи, что связано с расширением ассортиментного портфеля компании, традиционно мы сильны и в сегменте ВЗН, и в поставках в «Круг добра». С этого года мы участвуем и в поставках лекарственных препаратов для борьбы с пандемией COVID-19. Планируем и далее развивать эти направления. Коме того, компания видит для себя хороший потенциал в развитии собственного портфеля».

0245.png (112 KB)

По данным аналитиков, общий объем валовых продаж TOР10 дистрибьюторов вырос на 24,1%. Их совокупная доля на рынке валовых продаж составила 62,2%. Лидирующую позицию в совокупном рейтинге дистрибьюторов, объединяющем коммерческих и бюджетных игроков, заняла компания «Пульс» с долей рынка 11,7%, обогнав «Катрен» (11,0%) и «Протек» (10,7%). Компания «Ирвин» в общем рейтинге заняла восьмую строчку.

Материал партнера: «Ирвин»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.