Василий Игнатьев переизбран вице-председателем Совета директоров AIPM

26.02.2020
15:38
Совет директоров Ассоциации международных фармацевтических производителей подтвердил полномочия генерального директора компании «Р-Фарм» Василия Игнатьева в качестве вице-председателя Совета директоров AIPM. Впервые он был избран на эту должность в феврале 2018 года.

Игнатьев в фармацевтической отрасли более 20 лет, работал, в том числе в крупнейших международных фармкомпаниях, представленных на российском рынке. В «Р-Фарм» - с 2008 года, работает генеральным директором компании, которая была принята в  состав AIPM в 2013 году.

«Вместе с компаниями, входящими в AIPM, мы прошли огромный путь, сделали многое для развития рынка, расширения лекарственного ассортимента и повышения его доступности, - отметил он на заседании Совета директоров. – В России локализованы сотни инновационных препаратов, развиваются принципиально новые терапевтические направления. Но еще больше предстоит сделать. Важно сохранить настрой и принципиальное единство, с которым мы, члены Ассоциации, стремимся к важнейшей социальной цели – повышению качества и продолжительности жизни миллионов людей».

Как отметил исполнительный директор AIPM Владимир Шипков «переизбрание Василия Игнатьева недвусмысленно подтверждает преемственность курса Ассоциации, направленного на повышение доступности современных эффективных, безопасных и качественных лекарственных препаратов пациентам в России».

«AIPM намерена и далее служить надежным партнером государства, медицинского и пациентского сообщества в поиске оптимальных решений в сфере здравоохранения, внедрении инноваций при строгом соблюдении прав интеллектуальной собственности и соблюдении этических стандартов саморегулирования», - подчеркнул Шипков. – Наша задача также содействовать повышению прозрачности и предсказуемости работы на российском фармацевтическом рынке. Василий Игнатьев последовательно отстаивает сбалансированную профессиональную позицию индустрии, и закономерно, что мандат доверия ему был продлен еще на два года».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.