Верховный суд отказал Московскому областному УФАС в рассмотрении жалобы по «Трокас Фарме»

21.08.2022
18:24
Верховный суд РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ.

В кассационной жалобе Подмосковное управление ФАС РФ просило отменить постановление Суда по интеллектуальным правам, оставившего в силе решение суда первой инстанции о снижении штрафа в отношении компании «Трокас фарма» в 238 раз.

В апреле текущего года Суд по интеллектуальным правам постановил оставить в силе решение Арбитражного суда города Москвы о снижении суммы штрафа, вынесенное ранее «Трокас фарме» в качестве наказания за нарушение исключительных прав ООО «Диамед-Фарма». Арбитражным судом города Москвы штраф был снижен с 23,8 млн руб. до 100 тыс. руб.

Управление ФАС РФ по МО подало жалобу на данное постановление, однако 15 августа Верховный суд РФ отказал ведомству в рассмотрении заявления.

Постановление Суда по интеллектуальным правам о том, что только пять партий препарата, ставшего причиной судебной тяжбы, содержат показатель вязкости 0,03 мЗ/кг, защищенный патентом, осталось в силе.

Речь идет о составе рецептурного препарата на основе хондроитина сульфата для лечения артрологических заболеваний, пояснили в компании «Трокас фарма».

Также в компании отметили, что в настоящий момент решается вопрос о назначении судебной экспертизы по поводу определения вязкости в препарате, и, вполне вероятно, такая экспертиза будет проведена уже в сентябре.

На правах рекламы

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.