Весенняя волна отраслевых мероприятий началась в российской фарме

08.03.2021
12:00
В марте и апреле запланировано много очных мероприятий по обмену опытом и информацией среди активных участников фармацевтической отрасли России. Первый весенний месяц вместил в себя сразу несколько значимых конференций в Москве.

В среду, 10 марта, в Novotel Москва Сити пройдет Бизнес форум ИД «Коммерсант» «Фарма 2021. Вызовы и перспективы». Эксперты и участники форума постараются ответить на актуальные вопросы. Как фармкомпаниям управлять рентабельностью своего бизнеса в новых условиях? Как вовремя ответить на вызовы рынка и адаптироваться к законодательным изменениям? К чему готовиться в ближайшие годы? Компанию «Лекарственная экосистема» представит Герман Иноземцев, который выступит по теме организации эффективной лекарственной экосистемы 2021–2025.

В четверг, 11 марта, Герман Иноземцев с проектом PharmaTrace примет участие в дискуссии экспертной панели, посвященной вопросам маркировки, СМДЛП, ожидаемым трудностям в связи с нарастающим объемом информационного обмена и контроля со стороны ЦРПТ и способам их решения в ближайшие месяцы. Эта дискуссия пройдет в рамках XVI Международной конференции «Фармацевтический бизнес в России-2021».

В пятницу, 12 марта, эксперт представит обзор актуальных методов увеличения рентабельности продаж в аптечных сетях путем налаживания прямого и прозрачного взаимодействия АС и производителей на специализированной B2B интернет-платформе PharmaSpace. Выступление состоится на XVI Аптечном саммите «Эффективное управление аптечной сетью», где представители фармрозницы обсудят текущую проблематику и тенденции развития отрасли.

«Деловая фармвесна 2021 года оказалась очень дружной, — прокомментировал Герман Иноземцев. — Стартуя с праздника весны и красоты  8 Марта, мы, поздравив нашу прекрасную половину отрасли, закатаем рукава и продолжим активное развитие нашей общей лекарственной экосистемы».

По мнению эксперта, подобные встречи, обмен информацией и опытом «взаимно полезны и ведут к скорейшей и наиболее эффективной оптимизации и совершенствованию системы лекарственного обеспечения страны». В том числе «к облегчению жизни и приданию ей новых позитивных импульсов и волн для наших женщин, которых большинство как среди провизоров и фармацевтов, так и среди врачей».

«Хочется, пользуясь случаем, поздравить всех женщин нашей отрасли и нашей жизни с этим настоящим весенним праздником», — заключил он.

PharmaSpace — интернет-платформа прямых контактов и контрактов между производителями и аптечными сетями, построенная на принципе бесконтактного электронного документооборота. Все оферты от фармпроизводителей и акцепты от аптек отображаются в электронном виде, отчеты доступны онлайн. Необходимая документация в полном объеме может быть представлена в соответствующие ведомства участниками самостоятельно.

Группа компаний «Сантэнс» — крупнейший информационно-логистический оператор на российском фармацевтическом рынке, с 2000 года оказывающий услуги по таможенному оформлению и логистике лекарственных препаратов на территории России.

Фармбизнес в России — актуальные темы и проблемы фармрынка, изменения в законодательстве, требования госорганов, проверки, рынки, производители и каналы сбыта — все темы на одной площадке.

Аптечный саммит — одно из самых масштабных в России дискуссионных мероприятий в сфере аптечного ритейла. В 2021 году Аптечный саммит будет посвящен обсуждению главных вызовов, с которыми столкнулась аптечная розница за последний год: перепады спроса в период пандемии, онлайн-торговля, изменения в законодательстве, маркировка, маркетинговые контракты и многое другое. Свое участие в качестве спикеров саммита уже подтвердили ведущие российские эксперты  – руководители аптечных сетей и фармкомпаний.

Материал партнера: ГК «Сантэнс»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.