«Ветбиохим» вложит в производство ветпрепаратов в ОЭЗ «Технополис «Москва» 1,6 млрд рублей

08.04.2021
11:14
До конца года на территории технополиса «Москва» появится завод по производству ветпрепаратов полного цикла компании «Ветбиохим». Компания уже зарегистрировала и производит 37 вакцин для сельскохозяйственных и мелких домашних животных.
Фото: vetbio.ru

До конца 2021 года на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» в Печатниках появится завод по производству ветпрепаратов полного цикла компании «Ветбиохим». Производство разместится на площади более 6 тыс. м2. Общие инвестиции в проект составят порядка 1,6 млрд руб., говорится в сообщении пресс-службы ОЭЗ «Технополис «Москва», поступившем в редакцию.

«На площадке в Печатниках появится предприятие полного цикла по выпуску широкого спектра тест-систем, вакцин и сывороток для диагностики и специфической профилактики инфекционных болезней сельскохозяйственных и домашних животных. Компания уже завершила монтаж оборудования и приступила к его пусконаладке. Общий объем инвестиций в производство составит около 1,6 млрд руб. На новом заводе появится порядка 250 рабочих мест», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Компания производит 37 вакцин для сельскохозяйственных и мелких домашних животных, четыре сыворотки и иммуноглобулины. Кроме того, на предприятии налажено производство 60 видов тест-систем для диагностики болезней у животных.

«Только в прошлом году компания разработала, зарегистрировала и запустила в производство пять новых вакцин для иммунизации животных», — отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.