Viatris завершила сделки по приобретению Oyster Point Pharma и Famy Life Sciences

04.01.2023
09:00
Компания Viatris объявила о завершении сделок по приобретению Oyster Point Pharma и Famy Life Sciences с целью создания нового офтальмологического подразделения. О сделках впервые было объявлено 7 ноября в рамках презентации стратегического плана компании. Новое подразделение возглавит Джеффри Нау, ранее занимавший пост генерального директора компании Oyster Point Pharma.

«Новое подразделение Viatris объединит опыт Oyster Point Pharma в области офтальмологии и портфель разработок Famy Life Sciences, которые находятся на III фазе клинических исследований, — сообщили в компании. — Все это в совокупности позволит создать прочную основу для того, чтобы Viatris стала мировым лидером в области офтальмологии. Сделки в полной мере раскрывают широкие возможности глобальной платформы Viatris, Global Healthcare Gateway, и потенциально могут увеличить объем продаж компании не менее, чем на 1 млрд долларов США к 2028 году».

«Мы уверенно начинаем новый год с закрытия сделок по приобретению Oyster Point Pharma и Famy Life Sciences, — прокомментировал генеральный директор Viatris Майкл Гёттлер. — Мы объединили наш совместный коммерческий опыт, научную экспертизу и глобальную инфраструктуру для создания нового офтальмологического подразделения Viatris, цель которого — обеспечить пациентов более широким доступом к препаратам в области здоровья глаз. Также проведенные сделки демонстрируют потенциальные возможности нашей глобальной платформы Global Healthcare Gateway. В Viatris мы создали корпоративную культуру, которая ориентирована на результат, инклюзивна, и где каждый сотрудник вовлечен в жизнь компании, и мы рады приветствовать новых талантливых коллег в нашей команде. В 2023 году мы продолжим работать над реализацией наших стратегических планов, заявленных ранее, что станет залогом роста Viatris в долгосрочной перспективе».

«Мы очень рады присоединиться к Viatris и объединить усилия с Famy Life Sciences, чтобы создать прочную основу нового офтальмологического подразделения, — добавил Джефф Нау. — Благодаря этому сотрудничеству мы успешно продвигаемся вперед по пути расширения нашего портфеля препаратов и усиления коммерческого присутствия, а также становления в качестве мирового лидера в области здоровья глаз. Мы верим, что наше новое лидерство в этой сфере может существенно повлиять на будущее офтальмологии, удовлетворяя актуальные потребности пациентов с заболеваниями глаз и специалистов, которые работают с ними. Я хотел бы лично поблагодарить команду Oyster Point Pharma за их усердную работу и приверженность общему делу в рамках нашего присоединения к семье Viatris и реализации миссии компании — помогать людям сохранять здоровье в течение всей жизни».

Материал партнера: Viatris

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.