Вице-президент компании «Биокад» станет проректором университета «Сириус»

21.10.2019
10:59
Вице-президент по разработкам и исследованиям компании «Биокад» Роман Иванов переходит на работу в Инновационный научно-технический университет «Сириус» (Сочи), где займет должность проректора. 

«Моя задача – создать комплексную инфраструктуру для инновационного развития университета. В частности, мы планируем организовать Центр трансляционных исследований – комплекс лабораторий, работающих над созданием прототипов продуктов на основе идей и находок Геномного центра НТУ, а также лучших внешних команд. Центр трансфера технологий направит усилия проектных команд на получение надежно защищенных результатов интеллектуальной деятельности и будет обеспечивать их коммерциализацию. Проектный офис снимет административную нагрузку с исследователей и поможет значительно повысить эффективность работы», – поделился Иванов с «ФВ» планами на будущее.   

Роман Иванов родился в 1977 году в Екатеринбурге. Окончил Уральскую государственную медицинскую академию (УГМА), общемедицинский факультет.

В 2005 году получил ученую степень PhD в Утрехтском университете (Нидерланды) по специальности «молекулярная иммунология». Работал в отделении гематологии Медицинского центра Утрехтского университета, занимался разработкой методов иммуногенотерапии онкогематологических заболеваний. 

В 2005 году пришел в компанию «Биокад» на должность медицинского директора. В 2011 году стал вице-президентом по разработкам и исследованиям биофармацевтической компании.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.