Власти США обвинили CVS в мошенничестве в отношении программ Medicare и Medicaid

18.12.2019
12:43
Власти США обвинили аптечную сеть CVS Health Corp («Си-Ви-Эс Хелс Корп») и ее подразделение Omnicare («Омникер») в мошеннических действиях по государственным страховым программам для пожилых людей и инвалидов, сообщает Reuters. По версии следствия, аптечная сеть снабжала пациентов лекарственными препаратами без надлежащих рецептов.

Минюст США принял к рассмотрению заявление добровольного информатора, который обвинил Omnicare в нарушении Закона о неправомерных претензиях. Как говорится в заявлении, компания ненадлежащим образом поставляла лекарственные препараты пациентам в домах престарелых, интернатах для людей с особыми потребностями и лечебных учреждениях для хронических больных.

Согласно иску, направленному в федеральный суд Манхэттена, Omnicare часто поставляла лекарственные препараты по истекшим рецептам в период с 2010 по 2018 годы и предоставляла счета на десятки тысяч долларов США. Среди препаратов противосудорожные средства, антидепрессанты и антипсихотики.

CVS приобрела Omnicare в 2015 году.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.