Власти Ульяновской области привлекут «Пятерочку» к обеспечению льготников лекарствами

21.10.2019
12:58
В Ульяновской области вместо 150 государственных аптек под брендом «Ульяновскфармация» (находится в процедуре банкротства) к концу года должны заработать 37 пунктов сети «Ульяновская государственная аптека». В тех местностях, где с уходом «Ульяновскфармации» продавать лекарства будет некому, власти намерены обеспечить снабжение через фельдшеров, магазины «Магнит» и «Пятерочка». О соответствующем намерении высказался министр здравоохранения области Сергей Панченко, выступая перед депутатами регионального Законодательного собрания. 

Как сообщает портал «Улновости», министр не стал вдаваться в подробности относительно того, как именно торговые сети помогут в решении проблемы лекарственного обеспечения малонаселенных и отдаленных территорий, каким будет механизм этого сотрудничества.

Тем временем депутаты Заксобрания рекомендовали министерству здравоохранения принять меры для выполнения дорожной карты по созданию сети аптек «Ульяновская государственная аптека», которая пока реализуется с большим отставанием от графика.   

Нет комментариев

Комментариев: 1

Минина Наталия Владимировна
МОЛОДЦЫ!!! А что теперь лицензирование не нужно для отпуска ЛП? Или у пятерочки и магнита есть лицензии на мед и фарм деятельность?????!!!! Новые методики рейдерства от продуктового ритейла?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.