Внук Бориса Ельцина стал соучредителем фармкомпании

28.05.2020
16:30
Борис Ельцин-младший стал совладельцем ООО «Мировая фармацевтика» («Мирофарм»). Основной вид деятельности новой компании – продажа лекарств в аптеке.

В базе данных юридических лиц СПАРК появилась новая фармкомпания под названием «Мировая фармацевтика» («Мирофарм»), зарегистрированая 26 мая 2020 года. Ее совладельцы – Никита Бунеев, у него 40%, Борис Ельцин и Дмитрий Витовцов – у них по 30%.

Как следует из регистрационных документов, компания зарегистрирована в квартале дачной застройки «Новое Аристово» в деревне Юрлово (город Солнечногорск Московской области). В карточке перечислены несколько видов деятельности:

  • торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках) (основной);
  • торговля оптовая фармацевтической продукцией;
  • торговля оптовая техникой, оборудованием и инструментами, применяемыми в медицинских целях;
  • торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах.

В базе СПАРК учредителя с фамилией Ельцин зовут Борис Леонидович. Именно такое имя отчество у внука первого президента России. Кроме того, этот же человек является совладельцем ООО «ДОУ «Интересная академия». В феврале 2016 года в РБК опубликован материал об этом частном детском садике, который организовала победительница первого в России реалити-шоу «За стеклом» Жанна Рыжова. В качестве совладельца бизнеса упомянут и внук Ельцина. Он рассказал изданию, что профинансировал проект, так как ему понравился подход Рыжовой к развитию детей.

«ФВ» попытался связаться с Борисом Ельциным-младшим через соцсети, на момент публикации ответа не последовало.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.