WEB-эксклюзив: Интернет-торговля лекарствами рождается в муках

20.04.2019
00:00
Вопрос онлайн-продажи лекарств уже решенный. Рано или поздно это будет. Остается два вопроса: когда все произойдет и кто будет отпускать препарат? Если первый вопрос, скорее, философский, то второй — вполне дискуссионный. В терминах представителей интернет-торговли это называется доставкой лекарств. Для фармацевтического сообщества разница существенная. Именно это они пытались доказать на специальной сессии в рамках Форума регионов, прошедшего в Москве 17 апреля. 

Вопрос по существу

Аргументы интернет-представителей прежние: доставка лекарств — это удобно потребителю и решает проблему отсутствия аптек на отдаленных территориях. Правда, при отстаивании своей позиции онлайн-деятели иногда приводят неудачные примеры. В частности, директор по связям с государственными органами Ozon.ru Сергей Кучушев рассказал, что серый рынок доставки лекарств составляет примерно 70 млрд руб. в год. «Плюс интернет-торговли в том, что, как только она становится легальной, сразу исчезает серый рынок. Такие примеры есть в других отраслях, например «Яндекс. Такси», — вспомнил он, но лучше бы не делал этого.  

Читать материал полностью

23.04.2019
WEB-эксклюзив: Интернет-торговля лекарствами рождается в муках
Остается два вопроса: когда все произойдет и кто будет отпускать препарат?
Фармацевтический вестник №14 (969) / 2019

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.