«Яндекс» получил фармлицензию для эксперимента по онлайн-продаже рецептурных лекарств

Эксклюзив
17.12.2021
15:20
«Яндекс.Маркет» получил фармацевтическую лицензию. Это связано с желанием маркетплейса участвовать в эксперименте по онлайн-продаже рецептурных лекарств.
Фото: пресс-служба «Яндекс.Маркета»

Маркетплейс «Яндекс.Маркет» получил фармлицензию. Информация об этом размещена в «Едином реестре лицензий» Росздравнадзора, обнаружил «ФВ». Компания также подтвердила получение лицензии.

«Яндекс.Маркет» действительно получил фармацевтическую лицензию, чтобы подготовиться к участию в эксперименте по дистанционной продаже рецептурных лекарств. Наличие лицензии также может помочь нам в развитии инфраструктуры доставки», — заявили «ФВ» в компании.

В реестре юрлицом, на которое оформлена лицензия, числится ООО «Яндекс». Продажей лекарств на фармрынке при этом занимается ООО «Яндекс.Маркет». Как писал «Интерфакс», в сентябре 2021 года «Яндекс» завершил реорганизацию путем присоединения «Яндекс.Маркета», который был выделен в отдельную компанию в 2016 году, обратно в общую структуру.

О планах маркетплейса получить фармлицензию стало известно еще в июне. Уже тогда в «Яндекс.Маркете» заявляли о желании легитимизировать себя в правовом поле фармы и иметь возможность открывать собственные аптеки. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.