За время реализации программы «Новая жизнь» благфонда «Протек» родилось 64 ребенка

29.06.2021
18:21
В рамках программы по лечению бесплодия «Новая жизнь», реализуемой благфондом «Протек» с 2015 года, родилось 64 ребенка. В ней приняли участие 300 человек, оказано 25 293 амбулаторных и стационарных услуг. Общая сумма инвестиций за это время составила 72 млн рублей.

С начала 2021 года общая сумма затрат превысила 7 млн рублей, а общее количество участников за 5 месяцев составило 110 человек. Родилось 3 ребенка, 7 пар ожидают прибавления.

Программа по лечению бесплодия «Новая жизнь» предоставляет возможность семьям, испытывающим сложности с рождением детей, бесплатно пройти диагностику и лечение в российском Научно-медицинском центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. И. Кулакова.

В рамках программы пациентам предлагается весь спектр медицинских услуг в акушерстве, гинекологии и неонатологии, включая самые современные диагностические мероприятия, необходимую амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь, а также восстановительное лечение с применением современных немедикаментозных методов, сообщили в компании.

«На текущий момент в программе «Новая жизнь» могут принять участие только сотрудники ГК «Протек». До конца 2021 года мы планируем масштабировать проект и расширить число участников программы за счет вовлечения других крупных компаний, которые заботятся о своих сотрудниках и готовы сделать репродуктивное здоровье частью социального пакета», — сообщила генеральный директор благфонда «Протек» Оксана Рябых.

В основном проблема пациентов решается с помощью процедуры ЭКО. По статистике благотворительного фонда «Протек», в рамках программы «Новая жизнь» беременность после процедуры ЭКО наступает в 36% случаев, поскольку для участников программы проводится предимплантационный генетический скрининг, позволяющий оценить жизнеспособность эмбрионов и повышающий шансы на успешное рождение ребенка.

Материал партнера: ГК «Протек»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.