Заболевший COVID-19 депутат Госдумы Тумусов не получил бесплатные лекарства из-за дефицита

26.11.2020
17:51
Депутат Госдумы заболел коронавирусной инфекцией. Получить бесплатные лекарства для амбулаторного больного он не смог. Приобрести препараты в аптеке тоже не получилось.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы охране здоровья Федот Тумусов не смог получить лекарственную помощь больным COVID-19 в Москве. В этом он убедился на личном опыте, о чем написал в Facebook.

«Я решил вакцинироваться от ковида, – признался депутат. – Речь не идет о том, чтобы быстрее «хапнуть» целебного зелья, а для того, чтобы донести до людей правдивую информацию, чтобы люди не боялись. К сожалению, планам сбыться не удалось – получил положительный тест на ковид».

На следующий день Тумусов вызвал врача на дом. Но к нему никто не пришел. Позже ему объяснили это тем, что его фамилии не было в записи поликлиники. Врач пришел вечером второго дня, выписал лекарства.

«На мой вопрос: "А почему не даете лекарства?" – он ответил, что закончились, – продолжил депутат. – В аптеках тоже нет лекарств. Сказали, что все раскупили больницы. И это в Москве! Не болейте, друзья».

Правительство выделило 5 млрд руб. для бесплатного обеспечения больных COVID-19, которые проходят лечение дома, необходимыми лекарствами. Однако регионы не торопятся их осваивать, сетует руководство страны. Далеко не все субъекты заключили соответствующие контракты.  

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шуваев Михаил
деньги есть лекарств нет
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.