Замдиректору НМИЦ им. Е.Н. Мешалкина продлили домашний арест

14.06.2019
00:00
14 июня Центральный районный суд Новосибирска продлил домашний арест заместителю директора НМИЦ им. акад. Е.Н. Мешалкина Евгению Покушалову до 19 августа 2019 г.

Защита просила изменить меру пресечения на подписку о невыезде, ссылаясь на то, что кардиохирург должен выйти на работу. Однако суд не нашел оснований для этого.

Евгений Покушалов подозревается в мошенничестве и отмывании преступных доходов. Он уже провел полтора месяца в СИЗО и почти два месяца под домашним арестом. Дело ученого объединено с делами экс-директора НМИЦ Александра Караськова и его супруги Ирины Бойцовой. Общая сумма хищений предварительно оценивается следствием в 1 млрд 350 млн рублей.

Кардиохирург по-прежнему занимает должность замдиректора НМИЦ, которой его могут вскоре лишить из-за объектов недвижимости за границей и доходов, не указанных в декларации.

В связи с арестами топ-менеджеров весной у клиники Мешалкина возникли сложности с закупками и значительное отставание от операционного плана. Сейчас учреждение работает без выходных, выполняя в день около 120 операций (в аналогичный период прошлого года их было 70-75). И.о. директора НМИЦ Александр Чернявский уверен, что по итогам года центр выполнит полный объем госзадания.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.