ZandCell заявила о желании производить российские вакцины от COVID-19

29.07.2021
08:52
Биотехнологическая компания ZandCell планирует производить российские вакцины «Спутник V» или Aurora для распространения в мировом масштабе. Компания заявила о готовности производить 750 млн доз в год. 

Частная шведская биотехнологическая компания ZandCell планирует производить российские вакцины для распространения в мировом масштабе. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «ФВ». 

Компания уже подписала несколько контрактов по производству и продаже вакцин от COVID-19 с различными органами государственного управления по всему миру, говорится в сообщении. 

«Мы хотим производить вакцину Sputnik V, разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, или же вакцину Aurora от научного центра вирусологии «Вектор». Или обе. Нам нужно очень короткое время для проведения подготовительных операций перед непосредственным производством ампул с вакциной», –  заявил генеральный директор ZandCell Майкл Занд.

Он высоко оценил качество «Спутника V», назвал ее «лучшей вакциной в мире».

По его словам, вакцина безопасна и вырабатывает защитные нейтрализующие титры антител против всех новых штаммов. Ее также удобнее транспортировать и хранить по сравнению с другими вакцинами с длинными холодными цепочками. 

«Мы готовы производить 750 млн доз в год и предлагаем России свои услуги по производству вакцины. Мы располагаем отличными финансовыми возможностями для инвестирования в производство вакцины», – сказал глава ZandCell.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.