A.v.e Group планирует очередную покупку

17.04.2015
00:00
Как стало известно «ФВ», A.v.e Group («Аптечная сеть 36,6»; «Горздрав»; A.V.E.) планирует купить аптечную сеть «Аптеки Подмосковья» (ООО «МедФармИнвест»), состоящую из более чем 40 аптек.

Председатель Совета директоров A.v.e Group Темур Шакая опроверг «ФВ» информацию о покупке «Аптек Подмосковья», однако уточнил, что сеть вошла в родственную структуру A.v.e Group - United Marketing Group. Также Т.Шакая заметил, что в последнее время A.v.e Group совершает очень много покупок.

Председатель Ассоциации аптечного менеджмента и маркетинга Гарик Тадевосян полагает, что вхождение «Аптек Подмосковья» в структуру UMG полностью соответствует той стратегии, которой A.v.e Group придерживается в последнее время – занять лидирующие позиции на аптечном рынке в первую очередь за счет  Москвы и Подмосковья.

«Возможно, это промежуточный этап на пути приобретения аптечной сети. Но не могу исключить, что перед нами новый механизм укрепления позиций A.v.e Group в московском регионе за счет тех аптечных сетей, которые пока не готовы к продаже, но нуждаются в маркетинговых бюджетах производителей и скидках дистрибьюторов, которую они могут получить в рамках UMG» - резюмирует он.

A.v.e Group создана в 2011 году. Основные акционеры – Владимир Кинцурашвили, Иван Саганелидзе, Тeмур Шакая, Игорь Жибаровский. В декабре 2013 г. команда взяла под свое управление УК «Аптечная сеть «36,6» . 9 декабря 2014 г. ПАО «Аптечная сеть 36,6» закрыла сделку по покупке российского бизнеса финской компании Oriola KD. Сейчас общее количество аптек в компании приближается к 1 тысяче.

«Аптеки Подмосковья» (ООО «МедФармИнвест») - аптечная сеть, развивающаяся на территории Москвы и Московской области. Общее количество аптек – более 40. По данным СПАРК-Интерфакс, учредитель компании «ФЭСТХИЛ ФАРМ ЛТД» (Кипр).  Дата первичной регистрации - 2011 г.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.