AIPM поддерживает предложение исключить понятие «взаимозаменяемость» из ФЗ №61

10.06.2016
00:00
10 июня в ТПП состоялось заседание фонда ТПП РФ по развитию инновационного предпринимательства. Эксперты обсудили проект резолюции, который еще 5 апреля обсуждался на секции на тему «Инновационные технологии в системе здравоохранения», организованной в рамках форума инновационных технологий InfoSpace.

Основные пункты резолюции: необходимость в разработке программы поддержки производства дешевой лекарственной продукции, анализ патентного законодательства, а также запрет на реализацию лекарственных средств в продуктовых магазинах. В ходе обсуждения резолюции исполнительный директор ассоциации AIPM Владимир Шипков поддержал предложение президента Лиги защитников пациентов Александра Саверского об исключении понятия «взаимозаменяемость» из ФЗ №61 «Об обращении лекарственных средств». Эксперты также отметили, что многие пункты резолюции, которая будет направлена от имени ТПП в профильные министерства, требуют тщательной проработки. В частности, Александр Саверский предложил добавить в документ положение об определении сроков проведения пилотных проектов по лекарственному возмещению. Следующее заседание экспертной комиссии, на котором планируется принять резолюцию, намечено на 22 июня.

На фото: Владимир Шипков.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.