Алексей Турышев возглавил Пермскую фармакадемию

28.12.2015
00:00
25 декабря 2015 года в Пермской государственной фармацевтической академии состоялись выборы ректора. В результате голосования руководителем академии избран доцент кафедры фармакогнозии с курсом ботаники, кандидат фармацевтических наук Алексей Турышев. Ректор избирается сроком на пять лет.

Кроме него на этот пост претендовали и.о. ректора ПГФА Екатерина Орлова и профессор кафедры управления и экономики фармации Наталья Ростова.

Как сообщалось ранее,  в начале 2015 г. планировалось присоединение ПГФА  к Пермскому государственному медицинскому университету. Также рассматривался вопрос о слиянии вуза с  Пермским государственным национальным исследовательским университетом (ПГНИУ). Однако студенты и преподаватели фармакадемии активно выступали против этих  планов. Они обращались с письмами к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, губернатору края Виктору Басаргину, а также направили в администрацию Президента РФ видеообращение с просьбой сохранить вуз. Протестующие предлагали в качестве альтернативы организовать на базе фармакадемии  первый в России фармацевтический университет, ориентированный на развитие фармнауки и промышленности.

В результате из Администрации президента пришел ответ, что ПГФА не является неэффективным вузом, и поэтому реорганизация не предвидится.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.