Артур Исаев уходит с должности директора «Института стволовых клеток человека»

05.03.2018
00:00
Пятого марта cовет директоров биотехнологической компании «Институт стволовых клеток человека» принял отставку Артура Исаева с поста генерального директора, сообщает пресс-служба ИСКЧ.

Его сменит Дмитрий Богуславский, который на текущий момент является генеральным директором Центрf генетики и репродуктивной медицины Genetico. Артур Исаев останется акционером компании и продолжит работу в cовете директоров.

«В 2014 году в ИСКЧ была принята стратегия, согласно которой, каждый из крупных проектов планировалось сделать самостоятельной операционной компанией. Сегодня основные проекты, которые мы создали - Гемабанк, Репробанк, Генетико, SPRS-терапия и Неоваскулген представляют собой полноценные компании, выращенные в ИСКЧ, как в акселераторе. Они вошли в уверенную зрелую стадию. У полноценных команд и лидеров большие перспективы для развития. Операционное руководство, в течении последних лет, одновременно несколькими растущими инновационными компаниями, которые миновали фазу стартапа, было большой напряженной работой. В дальнейшем я планирую сконцентрироваться на развитии венчурного рынка в России в области биотеха, цифровой экономики и здравоохранения», - прокомментировал Артур Исаев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.