Augment Investments сообщил ЦБ о предложении выкупить акции «Фармстандарта»

07.06.2016
00:00
Augment Investments, контролирующий акционер «Фармстандарта», сообщил Банку России об обязательном предложении о выкупе 5,25 миллиона акций фармкомпании, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение Augment.

Ранее Augment увеличил свою долю в капитале «Фармстандарта» до 79,87%, выкупив у компании Bristley 15,167 миллиона глобальных депозитарных расписок, удостоверяющих права в отношении 3,792 миллиона обыкновенных именных акций, что составляет 10,032% от уставного капитала.

Augment также ранее сообщила, что собирается довести свою долю до 100% и сделать компанию частной, так как непубличность позволит лучше решать стратегические задачи и не зависеть от волатильности рынков. Компания планировала приобрести все глобальные депозитарные расписки (GDR) производителя лекарств.

«Фармстандарту» принадлежат восемь заводов по производству лекарственных средств в Курске, Уфе, Томске, Владимире и Харькове (Украина), а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. Чистая прибыль «Фармстандарта» по МСФО по итогам 2015 года выросла на 25,6% и составила 13,93 млрд рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.