«Биннофарм» стал эксклюзивным представителем немецкой компании MEDICE

08.12.2016
00:00
Российская фармкомпания «Биннофарм», принадлежащая АФК «Система», подписала лицензионное соглашение с MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG, входящей в топ-15 немецких производителей безрецептурных препаратов. В соответствии с условиями соглашения, АО «Биннофарм» становится эксклюзивным представителем немецкой компании и осуществляет маркетинг и продажи на территории России 4 лекарственных препаратов, которые занимают на международных рынках топовые позиции по продажам в своих терапевтических областях.

Это событие продолжает стратегию АО «Биннофарм» по расширению продуктового портфеля и выходу на рынок безрецептурных препаратов. Первым шагом на этом пути стала покупка 100% долей компании «Алфарм», которая занимается производством двух безрецептурных лекарственных препаратов, выпускаемых в форме суппозиториев, – «Кипферона» и «Простопина».

Ранее «Биннофарм» занималась только тендерными продажами, а в 2015 году, с появлением полноценной коммерческой структуры и штата медицинских представителей, «Биннофарм» вышел в коммерческий сегмент фармрынка с несколькими рецептурными препаратами.

«Это важное событие позволит укрепить наши позиции на коммерческом и госпитальном рынках, а именно: в сегменте продаж противопростудных, нефрологических и неврологических лекарственных препаратов», – комментирует генеральный директор АО «Биннофарм» Алексей Чупин.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.