BioMarin покупает ирландское предприятие Pfizer

24.06.2011
00:00
 

Американская биотехнологическая компания BioMarin Pharmaceutical объявила о приобретении производственного предприятия у фармацевтической компании Pfizer, расположенного в г. Шанбалли (графство Корк, Ирландия). Сумма сделки – 48,5 млн долл. США. BioMarin намерена модернизировать предприятие, сертифицированное Ирландским советом по лекарственным средствам в 2010 г., и увеличить его производственную мощность. Сумма покупки составляет примерно пятую часть средств, которые пришлось бы затратить на строительство и ввод в эксплуатацию нового предприятия. По прогнозам, расходы на эксплуатацию уже имеющегося объекта составят около 4 млн долл. США в год. Ожидается также, что к 2015 г. предприятие получит лицензию на производство рекомбинантного белка человека (galactosamine (N-acetyl)-6-sulfate sulfatase, GALNS) для лечения мукополисахаридоза типа IVA.
Сделку планируется завершить в III квартале 2011 г. после свертывания существующего производства и передачи лицензии Ирландского агентства по защите окружающей среды (EPA).
BioMarin специализируется на разработке лекарственных препаратов для лечения редких генетических заболеваний, в т.ч. мукополисахаридоза IV и I типа, фенилкетонурии, миастенического синдрома Итона Ламберта и мышечной дистрофии Дюшенна.
В августе 2010 г. BioMarin приобрела частную биотехнологическую компанию ZyStor Therapeutics, занимающуюся разработкой препаратов ферментозаместительной терапии для лечения  лизосомных болезней накопления.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.