Благодаря стабильной экономике к 2021 г. объем фармрынка Германии достигнет 86,3 млрд долл.

15.05.2017
00:00
По данным британской исследовательско-аналитической компании GlobalData, к 2021 г. объем продаж фармрынка Германии составит 86,3 млрд долл. (67,2 млрд евро) против 67,9 млрд долл. (52,9 млрд евро) в 2016 г. Среднегодовой темп роста (CAGR) составит 4,9%.

Как говорится в отчете GlobalData, основными драйверами роста немецкого фармрынка, который является крупнейшим в Европе, станут такие факторы, как старение населении и распространение сопутствующих заболеваний. Сдерживающими факторами станут государственные инициативы по сдерживанию расходов на здравоохранение.

Несмотря на влияние кризиса еврозоны, финансовая стабильность позволяет обеспечить устойчивый экономический рост в стране, что, в свою очередь, привлекает инвесторов.

Низкая ставка корпоративного налога и процентная ставка, наличие высококвалифицированных кадров, а также небольшой объем структурной задолженности создают благоприятную обстановку для капиталовложений.

На немецком фармрынке продолжает расти важность лекарственных препаратов биологического происхождения. Большое количество биопрепаратов проходят заключительные стадии клинических исследований. В 2015 г. на различных стадиях разработки находились около100 экспериментальных препаратов. Немецкие регуляторы одобрили 12 биопрепаратов. Это позволяет надеяться, что Германия станет центром разработки инновационных лекарств.

Плюс ко всему, правительство страны предоставляет инфраструктурную поддержку как местным, так и зарубежным производителям, которые хотят открыть производство или расширить научно-исследовательскую деятельность в Германии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.