Более 300 болгарских аптек не отвечают требованиям

17.08.2010
00:00
 

Более 300 аптек будут вынуждены прекратить свою деятельность в Болгарии, если не будут внесены изменения в действующее законодательство, в соответствии с которым в аптеках должно быть естественное освещение, а все сотрудники должны иметь фармацевтическое образование.
Ассоциация владельцев аптек возражает против действующих норм, утверждая, что аптеки, расположенные в торговых центрах, супермаркетах, аэропортах, метро и больницах не могут соответствовать требованию о естественном освещении и в результате будут закрыты.   
Что касается требования об образовании сотрудников аптек, то из-за несоответствия ему могут потерять работу 4 тыс. человек, хотя крупные аптеки, торгующие кроме лекарств, например, косметикой, имеют право принимать  на работу людей, не имеющих соответствующего образования, чтобы обсуживать покупателей, которым не нужна консультация  специалиста.  
Срок двухлетнего переходного периода, в течение которого аптеки в Болгарии должны быть приведены в соответствие с законом, истекает 23 декабря с.г.


Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.