Болгария может стать основным поставщиком лекарств в Азербайджан

01.08.2017
00:00
Болгарские компании заинтересованы в освоении Пираллахинского промышленного парка в Азербайджане, сообщает AzerNews. В настоящее время рассматриваются возможности для дальнейшего сотрудничества.

Как отметила посол Азербайджана в Болгарии Наргиз Гурбанова, посольство направило болгарским деловым ассоциациям всю необходимую информацию о Пираллахинском промышленном парке, которая вызвала большой интерес у болгарских бизнесменов.

Посол подчеркнула, что особенно хорошие перспективы сотрудничества существуют в фармацевтическом секторе, поскольку Болгария традиционно считалась одним из главных экспортеров фармацевтической продукции в страны бывшего СССР, в т.ч. в Азербайджан в 1970-1980 годах.

Пираллахинский промышленный парк основан в сентябре 2016 г. по указу Президента Азербайджана Ильхама Алиева для производства лекарственных средств. В настоящее время на территории парка возводятся три фармацевтических производственных предприятия. Стоимость проекта составляет более 20 млн долл. Первое совместное предприятие начнет функционировать летом 2018 г. На начальном этапе на нем будут производиться 84 наименования лекарственных препаратов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.