Британский регулятор запретил импорт продукции еще одного предприятия Wockhardt

23.10.2013
00:00
Управление по контролю за оборотом лекарственных средств и изделий медицинского назначения Великобритании (MHRA) отозвало сертификат GMP у еще одного производственного предприятия индийской фармацевтической компании Wockhardt, расположенного  в индийском городе Кадайя, сообщает FirstWord Pharma.

Как отметили в MHRA, компании будет выдан т.н. ограниченный сертификат, позволяющий продолжать производство жизненно необходимых лекарственных препаратов, не имеющих приемлемой альтернативы на рынке

В начале октября 2013 г. MHRA отозвало из продажи 5 рецептурных лекарственных препаратов, произведенных индийской фармкомпанией Wockhardt на предприятии в г. Чикалтхана (Индия), где производится аналог гипотензивного препарата  Toprol-XL (metoprolol) компании AstraZeneca.

В сентябре 2013 г. Wockhardt получил предупреждение от FDA относительно возможных нарушений производственных стандартов на предприятии в Чикалтхане.

По информации индийской компании, которой принадлежат семь предприятий в Индии, продукция завод в Кадайе в США не экспортируется.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.