Бывший руководитель GSK возглавит подразделение UnitedHealth

14.03.2018
00:00
В минувший вторник американская компания медицинского страхования UnitedHealth объявила, что бывший исполнительный директор британской фармкомпании GlaxoSmithKline (GSK) Эндрю Уитти возглавит ее подразделение Optum, в состав которого входит компания OptumRx, управляющая пособиями на лекарства, сообщает FirstWord Pharma. Назначение вступит в силу 1 июля с.г. Г-н Уитти, занимавший должность генерального директора GSK с 2008-го по 2017 г., является членом совета директоров UnitedHealth с августа прошлого года.

Г-н Уитти, который в связи с новым назначением немедленно прекращает свою деятельность как член совета директоров UnitedHealth, отметил, что Optum имеет уникальную возможность продолжить совершенствование услуг в здравоохранении, улучшить исходы заболеваний и повысить ценность услуг, которые люди получают в США и во всем мире.

Он добавил, что считает честью для себя участвовать в данной миссии.

Он заменит Ларри Ренфро, который занимает должность исполнительного директора Optum с 2011 г. В UnitedHealth отметили, что г-н Ренфро останется в компании и возглавит деятельность, связанную с ростом компании и венчурным фондом Optum, включая фонд поддержки компаний в сфере развивающихся и передовых технологий, анализа данных и услуг в здравоохранении, капитал которого составляет 100 млн долл.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.