Для рассмотрения Госдумой выбран один из двух законопроектов о вступлении в силу положений закона об обращении медизделий

01.06.2012
00:00
Комитет Госдумы по охране здоровья на заседании 31 мая выбрал из двух альтернативных законопроектов о переносе срока утверждения порядка госрегистрации медизделий документ, подготовленный депутатом нижней палаты парламента Сергеем Калашниковым. Как сообщает сайт комитета, этот проект будет представлен на рассмотрение Думы 5 июня.

Автор законопроекта «О внесении изменения в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" предлагает перенести срок вступления в силу положения закона, разрешающего обращение на территории России медицинских изделий, зарегистрированных по новому порядку госрегистрации, на 1 января 2013 года.

Второй документ, также касающийся изменений в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»,  предлагает перенести с 1 июля 2012 года на 1 января 2013 года срок вступления в силу целого ряда положений Федерального закона № 323-ФЗ, регулирующих отношения в сфере обращения медицинских изделий.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.