ЕБРР приобрел 15% ОАО «Катрен»

12.01.2012
00:00
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) достиг соглашения о покупке миноритарного пакета акций в размере около 15% ОАО «Катрен». Финансовые условия сделки стороны не разглашают. Указывается лишь, что средства, полученные от ЕБРР, «Катрен» будет использовать для развития складских мощностей, а также для финансирования возможных поглощений.

Согласно условиям сделки ЕБРР имеет право выдвинуть двух кандидатов в совет директоров ОАО «Катрен». Сегодня группа, основанная как ЗАО НПК «Катрен» в 1993 г., контролируется ее основателями – Леонидом Конобеевым и Владимиром Спиридоновым. Ранее Леонид Конобеев неоднократно заявлял, что компания планирует провести IPO.

Это не первое вложение ЕБРР в российскую фармотрасль. До этого банк инвестировал в акционерный капитал ГК «Петровакс» и аптечной сети «Здоровые Люди». В 2000‑2005 гг. банк являлся косвенным акционером ЗАО НПК «Катрен» через участие в Западно-Сибирском Региональном Венчурном Фонде ЕБРР под управлением Berkeley Capital Partners.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.