Эксперт: массовое применение нормы о создании единого поставщика лекарств невозможно, нецелесообразно и опасно

17.02.2016
00:00
«Мы полностью согласны с большинством представителей фармотрасли в том, что массовое применение нормы о создании единого поставщика невозможно, нецелесообразно и опасно. Тем  не менее мы должны понимать, что  есть ряд отдельных направлений деятельности в фармацевтике, ряд чувствительных зон, где применение нормы несет положительный момент», - заявил генеральный директор АО «Национальная иммунобиологическая компания» Николай Семенов, выступая 15 февраля в рамках Международной конференции «Фармацевтический бизнес в России: Перспективный сценарий развития фармацевтического рынка на 2016 год». Мероприятие прошло в конференц-центре «Swissôtel Красные Холмы».

Он пояснил, что подобные меры «зачастую не лежат в плоскости краткосрочных перспектив».

«Основная задача, которую должен решить единый поставщик в нашем случае, - создание производства полного цикла», - подчеркнул г-н Семенов. По его словам, именно поэтому решения, принятые правительством и президентом, имеют контекст создания полного цикла производства вакцин, плазматических препаратов крови, которые в стране не производятся, и ряда других ЛП.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.